Загрузка...

Промышленная Компания рада приветствовать Вас на своем сайте!

Мы готовы предложить Вам сроки, качество и профессионализм.

Статьи

14.06.2011 Выбор технологии строительства дома

  Прежде чем начать строить дом своей мечты, нам нужно выбрать технологию строительства, по которой мы будем с Вами строить наш дом.
  И так у нас есть семья скажем из 3-4 челове, которая хочет быстро построить себе дом, чтобы сразу начать в нем жить.
  Что для этого нужно?? 

 

  • Нам нужна быстрая технология строительства, с которой бы справилась наша небольшая семья
  • Нам нужно чтобы дом был надежным, долговечным и пожаробезопасным
  • Чтобы процесс строительства был легким
  • Чтобы были доступными строительные материалы и инструменты необходимые для строительства.

            Давайте рассмотрим для примера несколько строительных технологий и обсудим из преимущества и недостатки.

            Варинт 1 - кирпичный дом.

            Казалось бы чего, чего, а кирпичей в нашей стране хватает,но кладка кирпича (если учесть что вы этого раньше никогда не делали) довольно тяжелая и кропотливая работа. Месить раствор и таскать его на второй этаж, процесс тоже не из легких. К тому же вам придется подымать и кирпичи тоже на второй этаж.
            Плюс ко всему стены из кирпича, являются очень тяжелыми, и требуют усадки, а значит вам потребуется очень надежный углубленный фундамент и срок (как минимум одну зиму) для усадки дома и фундамента.
            К тому же процесс приготовления раствора для кладки стен, является мокрым процессом, а значит, работать вы сможете только в летний сезон, т.к. зимой весь Ваш раствор превратиться в серую ледяную глыбу.
Такой метод работы, думаю нам точно не подходит.
           
Вариант 2 - бревенчатый дом.

            Лесу у нас в стране тоже с избыком, правда таскать на себе бревна работа явно не простая, не говоря уже о том, чтобы подымать их на верх, к тому же стены в бревенчатом доме тоже являются тежелыми и тоже требуют усадки, а значит нам придется опять ждать целый год после возведения стен и к тому же не дай бог, одно из ваших бревен в процессе усадки даст трещину, это значит разбирай по бревнышку весь дом и опять все по новой.
Плюс ко всему дома из бревен относятся к категории пожароопасных, если уж загорится, то думаю пожарные вам уже не помогут.
Так что этот способ строительства мы может тоже смело отбросить.
           
Вариант 3 - термопрофиль.

            Металлом наша страна так же богата. Вас интересует при чем тут металл??
            Все дело в том, что мы хотим рассмотреть технологию ЛСТК. ЛСТК - строительная технология, аббревиатура расшифровывается как "легкие стальные тонкостенные конструкции". В технологии ЛСТК несущий каркас сооружения и стропильная система изготавливаются из металлического профиля.
            Для сборки здания из термопрофиля по технологии ЛСТК вам потребуется из инструменов, только один шуруповерт, но чтобы совсем облегчить свою задачу, можно купить электрический шуруповерт.
            Готовый каркас стены из термопрофилей весит не более 50-70 кг. и его свободно могут поднять два человека.
            Дома из термопрофиля имеют очень не значительный вес, а значит им не требуется массивный фундамен и не нужно ждать усадки дома, т.е. мы сможем с Вами построить весь дом за один сезон, к тому же в процессе сборки нет ни одного мокрого процесса, а значит строительство дома воможно круглогодично.
            Металл, применяемый при сборке каркаса и стекловата, которая является в данной конструкции утеплителем - материалы не горючие, а значит, наш дом булет пожаробезопасен.

Ну что? Вам нравится такая технология строительства??

Тогда решено - мы выбрали за основу технологию строительства зданий из ЛСТК.